Услуги электрика|сантехника в Ташкенте
Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость

OK SergeliElektroMontajPlyus Услуги электрика сантехника в Ташкенте +998935209014

Услуги электрика сантехника в ташкенте... пользователей
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Назначение и выбор стабилизатора напряжения.
20:42
Назначение и выбор стабилизатора напряжения.

Стабилизатор напряжения- это электроприбор, который автоматически регулирует напряжение на своих зажимах взаданных пределах. Вообще по своему предназначению это очень полезный и нужный инструмент для электрооборудования. Он защищает бытовую технику, аппаратуру и все возможные электрические приборы от пониженного или повышенного напряжения в сети, а так же от короткого замыкания. Установленный стабилизатор напряжения следит за отклонениями напряжения в электропроводке и при необходимости повышает напряжение если оно понизилось менее допустимого или наоборот- понижает если повысилось. Как выбирать стабилизатор напряжения для дома? Первым делом обратите внимание на основные его характеристики: мощность, тип стабилизатора, бесшумность, габариты, тип установки ( навесной или напольный) . Подбирайте модель, учитывая ее стоимость и наличие всех нужных функций. В зависимости от принципа работы стабилизаторы бывают: электронными, электромеханическими, феррорезонансными компенсационными. 

Имеется два вида нестабильностей электроэнергии: 1.постоянная  и  2.временная. К постоянной относится ухудшенная пропускная способность линий электропередач, перегруженность высоковольтного трансформатора которые находятся в плохом состоянии.

Временная нестабильность возникает, например,  вследствие молнии, которая попала в ненадежно защищенную громоотводом или заземлением линию электропередачи (мигание и перегорание лампочки, может вывести из строя матрицу или процессор прибора). Она наблюдается при перегруженности электросети и неспособности подстанции в конкретный момент в полной мере снабжать электричеством. Зимой и летом происходят значительные скачки напряжения, поскольку в эти периоды используется множество электроприборов (электрообогреватели, электроплиты, котлы отопления, кондиционеры), или создаются определенные погодные условия (молнии). Отсюда возникает острая необходимость в данном приборе.

Главная функция стабилизатора – обеспечение защиты электроприборов от перепадов напряжения в сети за счет их сглаживания. Он помогает нормализовать подачу электроэнергии в доме и сохранить в исправном состоянии включенные приборы.Однофазные стабилизаторы для дома разработаны для электросетей с 220В. Таким типом сетей оборудовано большинство квартир. Используются в целях защиты от перепадов напряжения бытовой техники в квартире (телевизор, микроволновая печь, стиральная машина, холодильник, кондиционер, компьютер, электроинструмент).

При выборе стабилизатора обратите внимание на:

1.Бесшумность. Устанавливайте (горизонтальным или вертикальным креплением) подальше от зон отдыха (спальня, гостиная). 

2.Компактность приборов.

3.Цена. Желательно не экономить на такой покупке.

4.Мощность. Обращайте внимание на потерю мощности стабилизатора. Если потеря мощности составляет 50%, то следует приобретать стабилизатор с мощностью в два раза больше.

5.Установка. Произведение монтажа и настройки доверьте сертифицированному электрику. Электрик, незнакомый со стабилизаторами, может неправильно подобрать материалы. Подключение стабилизатора стоит производить при помощи кабеля с достаточным диаметром.

6.Гарантия. Приобретая стабилизатор для дома, внимательно изучите гарантийные обязательства продавца. Это важно, т.к. покупка дорогостоящая и платить дважды — дорогое удовольствие.

Просмотров: 462 | Добавил: wirruss656 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Услуги электрика сантехника в ташкенте... пользователей
Вход на сайт
Поиск
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Архив записей
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Друзья сайта
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА БЕСПЛАТНАЯ ШАРА Обменный пункт БЕСПЛАТНАЯ ШАРА БЕСПЛАТНАЯ ШАРА

svetanet.ucoz.ru Tic/PR Индекс цитирования Каталог сайтов - Refer.Ru регистрация в каталогах Интересные новости за неделю в России