Услуги электрика|сантехника в Ташкенте
Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость

OK SergeliElektroMontajPlyus Услуги электрика сантехника в Ташкенте +998935209014

Услуги электрика сантехника в ташкенте... пользователей
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта Рейтинг@Mail.ru 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Главная » 2016 » Март » 12 » Экономия электроэнергии.
10:34
Экономия электроэнергии.

Со всех сторон слышны призывы экономить энергию — это касается не только ископаемых видов топлива, таких как уголь, нефть и газ, но и электроэнергии. Однако наши счета за потребление электроэнергии сами по себе являются достаточным стимулом для поиска путей снижения ее расхода. Никому не нравится жить в плохо отапливаемом или слабо освещенном доме, без горячей воды, холодильника, телевизора и других удобств — но всегда есть возможность определить, где энергия тратится впустую, и найти способы снизить ненужные потери без ущерба для комфорта или развлечений.
Первая мысль, посещающая человека, решившего начать экономить – это снижение потребления электроэнергии. Действительно, в современных квартирах установлено огромное количество бытовых приборов, работающих от сети: микроволновки, чайники, утюги, телевизоры, мультиварки и многое другое. Все эти вещи созданы для облегчения человеческого труда, а за получаемые блага, как известно, приходится платить. В этом случае, мы расплачиваемся огромным потреблением электроэнергии, что порой, очень сильно ударяет по семейному бюджету.

РАЗУМНЫЙ ПОДХОД К ЭКОНОМИИ
При организации электропроводки, неважно — самостоятельной или с помощью услуг профессионала — не пытайтесь сэкономить на количестве электрических розеток и установить их меньше, чем требуется. При модернизации проводки сделайте столько розеток, сколько вам может понадобиться для использования. Не ограничивайте без необходимости использование освещения. При разумном применении осветительные приборы потребляют относительно немного электроэнергии, поэтому не стоит подвергаться риску несчастных случаев — например, на плохо освещенной лестнице. Аналогично нет нужды напрягать зрение при освещении комнаты одной-единственной лампочкой на потолке, в то время как дополнительные светильники могут обеспечить удобное и красивое освещение.
ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
Кроме тарифа на электроэнергию и расходов на покупку или прокат оборудования расходы на электроэнергию зависят от количества потребленных киловатт-часов за определенный период. Один киловатт-час представляет собой количество электроэнергии, потребляемое за час устройством мощностью 1 киловатт. Прибор мощностью 3 кВт потребит то же количество энергии за 20 минут
СРЕДНИЙ РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Средний расход электроэнергии обычными домашними электроприборами разной мощности. Например, 100-ваттная лампочка должна гореть 10 часов, чтобы потребить 1 кВт*ч, в то время как тот же киловатт-час позволит работать 3-килоааттному ТЗНу (трубчатому электронагревателю) только 20 минут. Из этого следует, что экономная люминисцентная лампа в 20 ватт накрутит 1 киловатт-час за 50 часов!!! непрерывной работы.
МАРКИРОВКА ЭЛЕКТРОТОВАРОВ
При покупке новых электроприборов обращайте внимание на маркировку, в которой имеются сведения об экономичности прибора. Электроприборы с маркировкой «А» могут сэкономить много энергии за весь срок своей эксплуатации.
ПРИБОРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Отопление является бесспорным лидером в потреблении домашней энергии. Один из способов снизить расходы на электроэнергию заключается в установке приборов, которые регулируют отопление здания в соответствии с вашим образом жизни, поддерживая экономный температурный режим.
ТЕРМОСТАТЫ
Большинство современных систем отопления в той или иной форме управляет температурным режимом с ; помощью термостата — прибора, который выключает отопление, когда температура достигает определенной величины. Многие термостаты имеют регулировку с указанием только направления изменения температуры (повышение-понижение), и тогда придется поэкспериментировать, чтобы подобрать наиболее подходящий для вас микроклимат. Если градуировка шкалы термостата более конкретная, попробуйте температуру 18 °С для повседневного режима — хотя пожилые люди могут чувствовать себя более уютно при 21 °С. Помимо денежной экономии термостат в баке нагревателя воды предупреждает повышение ее температуры до опасного уровня. Устанавливайте его на 60 °С.
ТАЙМЕРЫ
Даже при термостатном контроле отопление обходится дорого, если работает постоянно — но можно установить автоматический выключатель с реле времени, который будет включать и выключать отопление в установленное время. Установите его на выключение за полчаса до вашего ухода или отхода ко сну, так как здание остывает постепенно. Аналогичный прибор может делать воду максимально горячей, когда это действительно нужно.
КОНТРОЛЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Еженедельно записывайте показания счетчика. Помечайте даты, когда принимались какие-либо меры по экономии потребления электроэнергии, и проверяйте их эффективность по показаниям счетчика.
ЦИФРОВЫЕ СЧЕТЧИКИ
Современные счетчики показывают цифры или разряды числа, которое представляет собой общее количество единиц энергии (киловатт-часов), потребленных за весь период подключения счетчика. Для подсчета потребления энергии после последней платы за нее просто вычтите указанное в оплаченном счете количество киловатт-часов из текущего показания счетчика.

 

 

 

 

Просмотров: 680 | Добавил: wirruss656 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Услуги электрика сантехника в ташкенте... пользователей
Вход на сайт
Поиск
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Архив записей
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА
Друзья сайта
БЕСПЛАТНАЯ ШАРА БЕСПЛАТНАЯ ШАРА Обменный пункт БЕСПЛАТНАЯ ШАРА БЕСПЛАТНАЯ ШАРА

svetanet.ucoz.ru Tic/PR Индекс цитирования Каталог сайтов - Refer.Ru регистрация в каталогах Интересные новости за неделю в России